R$ 959.000Venda
Apartamento Porteira Fechada Pinheiros
45 m² Área útil62 m² Área total2 Dormitórios1 Suíte1 Banheiro1 Vaga
Descrição
Apartamento pronto para morar, com 45m² privativos, muito bem distribuídos, contando com 2 dormitórios, 1 banheiro social e 1 vaga de garagem, perfeito para quem valoriza conforto, praticidade e localização estratégica em São Paulo.
Localizado no coração de Pinheiros, um dos bairros mais desejados da cidade, você estará a poucos passos de restaurantes, cafés, mercados, serviços e opções de lazer.
O condomínio oferece uma estrutura completa:
🏋️♂️ Academia
🏊 Piscina
🎉 Salão de festas
🚗 Manobrista
🧹 Serviço de limpeza nos apartamentos 3x por semana
Ideal tanto para moradia quanto para investimento em Airbnb. Próximo a estação de metrô Fradique Coutinho ( 650 m )
Endereço
Rua Doutor Virgilio de Carvalho Pinto, 382 - Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 981,00IPTU (mensal): R$ 350,00Valor do m²: R$ 21.311,11
Facilidades
- Portaria 24hrs
R$ 6.980/mês
ApartamentoAvenida Roque Petroni Júnior, 576 - Jardim das Acácias
SH581894 m²
2
1
2
R$ 1.950.000