R$ 14.000.000Venda
332 m² | 3 suítes | 5 vagas
332 m² Área útil332 m² Área total3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros5 Vagas
Descrição
Ótimo apartamento de alto padrão, com 332 m², localizado em uma das ruas mais charmosas do Itaim, empreendimento neo clássico, muito requinte e bom gosto, com 3 suítes, repleto de armários, amplo living para 3 ou mais ambientes em mármore Calacata, varanda integrada com fechamento em vidro, lavabo, copa em mármore Calacata, cozinha e área de serviço Kitchens, Ar condicionado em todos ambientes, aspiração central Hayden, dependência de serviço, 5 vagas de garagem e depósito privativo.
Condomínio com infraestrutura de segurança e lazer completo, com piscina, sauna, academia, salão de festas e jogos, playground e jardim.
Localização excelente, próximo ao Parque do Povo, Shopping JK Iguatemi, Eataly e principais vias de acesso como avenidas Juscelino kubitschek, Faria Lima e Nações Unidas.
Entre em contato e agende uma visita com João Sakaguchi.
Endereço
Rua Fernandes de Abreu, 159 - Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 7.500,00IPTU (mensal): R$ 2.500,01Valor do m²: R$ 42.168,67
R$ 3.200.000
ApartamentoAvenida Roque Petroni Júnior, 576 - Jardim das Acácias
SH581894 m²
2
1
2
R$ 1.950.000
ApartamentoAvenida das Nações Unidas, 4797 - Alto de Pinheiros
SH5777264 m²
4
4
5
R$ 7.200.000
StudioRua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto, 382 - Pinheiros
SH574045 m²
55 m²
1
1
1
R$ 750.000
SH5796318 m²
6
4
5
R$ 8.200.000R$ 35.000/mês
ApartamentoRua Capote Valente, 996 - Pinheiros
SH580298 m²
2
2
2
R$ 2.260.000