R$ 1.750.000Venda
66m2| 2 Dorms| 1 Suíte| 1 Vaga de Garagem| Pinheiros
66 m² Área útil66 m² Área total2 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros1 Vaga
Descrição
Pod Pinheiros recebe o edifício mais icônico e contemporâneo dos últimos tempos. Com projeto arquitetônico desenvolvido pelo conceituado escritório FGMF, o POD é inovador não apenas na arquitetura, mas também no conceito. Residencial, escritórios e lojas no mesmo lugar para facilitar a sua vida. Muito bem localizado, a 5 minutos do Metrô Oscar Freire e com vista espetacular para os Jardins.
Apartamento de 66 m2, dois quartos, uma suíte e o outro quarto utilizado para home office. O apartamento inteiro foi projetado pela arquiteta Fernanda Faidiga .
A cozinha é integrada com o living que é distribuído em sala de estar e jantar com abundante iluminação natural.
Os banheiros tem acabamentos modernos, agregando conforto e elegância e uma lavanderia bem arejada, facilitando as tarefas diárias.
Venha Conhecer, agende sua visita!!!
Yuri Tavares
Endereço
Rua Cristiano Viana, 62 - Cerqueira César
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.100,00IPTU (mensal): R$ 120,00Valor do m²: R$ 26.515,15
R$ 3.200.000
CasaMoema
SH5893400 m²
525 m²
4
4
4
R$ 2.900.000
R$ 10.600.000R$ 69.000/mês
ApartamentoRua dos Pinheiros, 801 - Pinheiros
SH588873 m²
2
1
1
R$ 8.500/mês